Миссия, политика и цели в области качества

Миссия, политика и цели в области качества

Миссия:

Создание личностно – ориентированной модели школы, в которой согласуются цели, ценности и интересы учеников, учителей и родителей. Приоритетом выступают информационно – коммуникативная, творческая, исследовательская деятельность субъектов образования, поддерживается фундаментальное образование и духовность как залог личностного развития и богатства нации.

Политика в области качества

Политика школы в области качества заключается в реализации следующих принципов:

-каждый сотрудник лично участвует в достижении поставленных перед школой целей: от труда каждого зависит качество решений и услуг, а также имидж школы;

-запросы и предложения потребителей образовательных услуг – обучающихся и их родителей (законных представителей) изучаются и анализируются систематически и всесторонне;

-постоянное развитие корпоративной культуры, следование ценностям творчества и ответственности, доверия, инициативы и признания достижений.

Цели в области качества

Выявление несоответствий в качестве оказываемых образовательных услуг между полученными результатами и требованиями к результатам.

Осуществление корректирующих и предупреждающих действий по устранению и предупреждению недостатков качества образования.

Создание  необходимых условий для подготовки конкурентоспособных выпускников в соответствии с существующими и перспективными требованиями государства, общества, личности.

Разработка и реализация Программы развития школы на 2013-2018гг.

Создание системы  внутреннего мониторинга качества образования.

Формирование документированных описаний и диаграмм процессов, реализуемых в школе.

Распределение  ответственности между методическими объединениями учителей - предметников, работниками школы за порядок осуществления деятельности по процессам.

Постоянное   улучшение деятельности каждого педагога и сотрудника школы, стимулирование участников образовательного процесса к социальной активности и творчеству.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2017