Электронный журнал и дневник

Электронный журнал и дневник

С 1 сентября 2017 года услуга "Электронный дневник" будет предоставляться через Единый портал Госуслуг (ссылка портал).

Для получения услуги родителям необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг (учетная запись на портале должна быть подтвержденная). Для учащихся не достигших совершеннолетия есть возможность упрощенной регистрации для работы с "Электронным дневником" . (ссылка на страницу регистрации портала Госуслуг)

Если информация по ученику недоступна необходимо уточнить по телефону 3-15-38 (секретарь Хасбиева Светлана Николаевна) корректность данных.

Письмо №АБ 147/07 от 15.02.2012 Минобрнауки России о методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде (смотреть)

Приказ №965 от 03.07.2015  ДОиМП ХМАО-ЮГРЫ о переходе общеобразовательных организаций, расположенных на территории ХМАО-ЮГРЫ, на ведение журналов успеваемости и дневников обучающихся в электронном виде (смотреть)

Упрощенный аккаунт. Пока ребенок не достиг совершеннолетия, в органах государственной власти его интересы представляют родители или опекуны. Но иногда требуется создать детям личный профиль на Госуслугах – например, школьникам для работы с электронным дневником. На начальном этапе понадобится только номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Зайдите на сайт gosuslugi.ru, нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Появится простая форма создания профиля.

Получить информацию о текущей успеваемости можно через портал Госуслуг (переход на сайт)

ПРИКАЗ от 26.08.2016 №434 МБОУ СОШ №6 О внедрении в деятельность Электронного классного журнала ИАС «Аверс» (смотреть)

В МБОУ СОШ №6 работает система смс информирования родителей об отсутствии учащегося на занятиях. Система оповещает через номер +79026940830 (Оператор Теле2), если учащийся не явился (без уважительной причины) на первый урок. Второе сообщение уходит в конце смены с информацией о всех пропущенных уроках.

В Югре в тестовом режиме запущена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги ХМАО»(приложение позволяет получить услуги   «Проверка очереди в детский сад» и «Электронный дневник»). (смотреть)

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости через портал Госуслуг.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2017