Электронный журнал и дневник

Электронный журнал и дневник

Письмо №АБ 147/07 от 15.02.2012 Минобрнауки России о методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде (смотреть)

Приказ №965 от 03.07.2015  ДОиМП ХМАО-ЮГРЫ о переходе общеобразовательных организаций, расположенных на территории ХМАО-ЮГРЫ, на ведение журналов успеваемости и дневников обучающихся в электронном виде (смотреть)

Упрощенный аккаунт. Пока ребенок не достиг совершеннолетия, в органах государственной власти его интересы представляют родители или опекуны. Но иногда требуется создать детям личный профиль на Госуслугах – например, школьникам для работы с электронным дневником. На начальном этапе понадобится только номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Зайдите на сайт gosuslugi.ru, нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Появится простая форма создания профиля.

Получить информацию о текущей успеваемости можно через портал Госуслуг (переход на сайт)

ПРИКАЗ от 26.08.2016 №434 МБОУ СОШ №6 О внедрении в деятельность Электронного классного журнала ИАС «Аверс» (смотреть)

В МБОУ СОШ №6 работает система смс информирования родителей об отсутствии учащегося на занятиях. Система оповещает через номер +79026940830 (Оператор Теле2), если учащийся не явился (без уважительной причины) на первый урок. Второе сообщение уходит в конце смены с информацией о всех пропущенных уроках.

В Югре в тестовом режиме запущена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги ХМАО»(приложение позволяет получить услуги   «Проверка очереди в детский сад» и «Электронный дневник»). (смотреть)

Вход для учащихся

Дата последнего обновления страницы 20.06.2017