Всей семьей на ГТО!

Наша школа выступила инициатором проведения мероприятия «Всей семьей на ГТО». За значки ГТО изъявили желание бороться 10 семей работников школы и учащиеся со своими родителями. Данное мероприятие состоялось­ 20 мая в спортивном комплексе «Олимп». Помогли в проведении данного мероприятия городской центр ГТО. Главная задача мероприятия - пропаганда комплекса среди насе­ления, повышение спортивного мастерства и выявление активных семей школы по сдаче норм комплекса. Открыл мероприятие руководитель, центра тестирования комплекса ГТО Гохнадель Р.В. Он поздравил участников соревнований и пожелал только ярких убедительных побед и эмоций. Ну а потом все дружно перешли к главной части мероприятия, сдачи тестов ГТО. В этот день и последующие дни выполнить необходимо много различных нормативов. Семьям, к примеру, пришлось бежать короткую дистанцию: детям – 30м и 1км, мамам – 60м и 2км, а папам – 100м и 2км. Главам семейств, пришлось подтянуться в висе или поднять гирю. Мамы отжимались, вместе с чадами метали спортивный снаряд. Всей семьёй прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, не сгибая при этом ног, качали пресс, бегали. По окончанию первого дня всем семьям были подарены волейбольные мячи на память об этом мероприятии, предоставленные Болковой С.Л. В целом семейный праздник ГТО состоялся. Он был наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Яркое солнышко и тёплая погода тому лишь способствовали.

Команда педагогов школы выполнили нормы ГТО по лыжным гонкам на отлично!

Торжественное награждение серебряными и бронзовыми знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса " Готов к труду и обороне" (ГТО) в МБОУ СОШ №6

В администрации города прошла торжественная церемония, участниками которой стали самые спортивные дети Урая, их наставники и родители. Более 80 мальчишек и девчонок, обучающихся в школах города с первой по шестую ступень, отличившиеся особым образом в ходе сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили заслуженные награды – Золотые нагрудные знаки отличия ГТО и соответствующие удостоверения.
Для них это стало значимым событием, тем более, что многие получили свою награду из рук главы города. Анатолий Иванов поблагодарил ребят за старания быть здоровыми, сильными и крепкими, быть примером для остальных. В этом вопросе он особо отметил роль родителей, ведь если в семье все придерживаются правил здорового образа жизни и воспитание детей происходит на собственном примере взрослых, то и результат не заставит себя долго ждать.
Урай одним из первых в Югре стал внедрять комплекс ГТО. Для этого еще в 2015 году были созданы все необходимые условия – оборудован пункт сдачи норм ГТО, работает квалифицированный персонал. За это время протестировано 530 учащихся общеобразовательных организаций, почти триста человек выполнили нормативы своей ступени и удостоены знаками отличия. Среди муниципалитетов Югры по показателю – количество Золотых знаков отличия ГТО на душу населения Урай вошел в тройку лидеров.
На церемонии награждения высоко оценила достижения нашего города в этом вопросе начальник регионального Центра тестирования ВФСК ГТО Римма Фатеева. Она поблагодарила главу муниципалитета за проводимую системную работу и пожелала неизменно оставаться в числе окружных лидеров.

Официальный сайт ГТО

Городской центр тестирования ГТО г.Урай

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

НОРМАТИВЫ С I по VI СТУПЕНИ

Основные документы:

Единый календарный план ГТО на 2016г.

Распоряжение Председателя Правительства РФ №1165 от 30.06.2014г.

Постановление Правительства РФ №540 от 11.06.2014г.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2017