Школьные новости 2017-2018

Школьные новости 2017-2018

Безопасное колесо 2017

19, 21 сентября учащиеся всех школ города в очередной раз приняли участие в конкурсе юных велосипедистов  «Безопасное колесо-2017».

Звание лучших юидовцев города заработать нелегко. Ребятам необходимо было не только в совершенстве владеть искусством езды на двухколесном транспорте, но и уметь оказать первую помощь, ориентироваться в правилах дорожного движения и проявить свои творческие способности.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 2-е место!

Новая «Школьная Дума»

Первая учебная неделя завершилась для учащихся 8-11 классов интересным событием. Первый сбор актива в этом году дал старт «набору» в «Школьную Думу». А главным сюрпризом встречи стал сертификат на обучение в университете «Синергия», на онлайн-курсах.

«Лидерская фиеста»

22 сентября на базе школы №2 состоялась «Лидерская фиеста». Ежегодное мероприятие каждый раз собирает самых активных ребята со всех школ города, чтобы дать старт новому учебному году. В рамках «Лидерской фиесты-2017» состоялось награждение. Волтов Данил и Башаровский Владимир получили свои заслуженные дипломы. А новички «Школьной Думы» прошли своё первое «боевое крещение». И теперь по праву могут считаться членами школьной организации.

«Я люблю Урай»

В четверг, 7 сентября, в канун празднования Дня нефтяника и Дня города, состоялось торжественное открытие стелы «Я люблю Урай». Активисты школьной организации «Школьная Дума» и волонтёры школы не смогли пропустить столь значимое для городской молодёжи событие. Ребята сделали совместное фото возле новой достопримечательности.

Юнкоры в гостях у «Знаменки»

5 сентября урайская газета «Знамя» отмечала свой 45-летний юбилей. В актовый зал «Детской школы искусств №2», где собрались ветераны газеты, городское руководство, депутаты Думы Урая, руководители предприятий, пришли и учащиеся школы №6. Юные корреспонденты познакомились с творческим коллективом газеты.

Безопасный путь домой.

В рамках проведения окружной профилактической акции «Внимание, дети!» Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Урай познакомили первоклашек с безопасным маршрутом из школы до дома. В сопровождении инспектора ДПС Роговской М.С. маленькие ученики совместно с родителями и педагогами прошли от школы до ближайшего перекрестка по безопасному пути, изучили установленные знаки, нанесенную разметку, сигналы светофора, рассмотрели наиболее опасные участки дороги, повторили правила поведения около проезжей части. В заключении полицейские провели профилактическую беседу с родителями о необходимости контроля за поведением детей и личном соблюдении правил дорожного движения.

День знаний

Каждый год 1 сентября дети собираются возле родной 6–ой школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки ученики рады видеть родные лица учителей и одноклассников. Праздник День знаний стал началом нового2017 - 2018 учебного года. Перед учениками, родителями и педагогами выступили ребята с новыми песнями, посвященными школе. Первоклашки  также не остались в стороне. Завершился первый учебный день классным часом – «Россия, устремленная в будущее». Хочется пожелать ученикам, учителям и родителям трудолюбия, здоровья и успехов в учебе. Учиться надо с интересом и только тогда перед вами откроются дороги в жизни, о которых вы мечтаете.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2017