Волонтёрское движение "Добрая воля"

Волонтёрское движение "Добрая воля"

"Помогая другим, мы помогаем себе"

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Возможно. Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку.

Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему. Волонтерство для подростков - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!

Приглашаем ВСЕХ желающих совершать добрые дела!

Заповеди волонтеров:
1. Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
2. Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
3. Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
4. Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и
        поступкам.
Правила деятельности волонтера:
1. Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
2. Будь генератором идей!
3. Уважай мнение других!
4. Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
5. Обещаешь – сделай!
6. Не умеешь – научись!
7. Будь настойчив в достижении целей!
8. Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

5 сентября  наши волонтеры провели акцию «Водитель будь внимателен, дети пошли в школу».

Цель акции – напомнить водителям об ответственности за превышение скорости  в жилой зоне и районах школ, о внимательности на дорогах и взаимовежливости.

С 15-16 сентября волонтеры объединения «Добрая воля» приняли участие во Всероссийской акции «Я выбираю здоровый образ жизни» совместно с городской Стоматологической поликлиникой.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и жителей города.

30 сентября в школе прошел конкурс рисунков и открыток среди учащихся, посвященный Дню добра и уважения – Международному Дню пожилого человека. Лучшие работы волонтеры вручили жителям города, расклеили на остановочных комплексах и информационных стендах подъездов ближайших домов.

21 октября в дневной стационар Городской Детской поликлиники наши волонтеры пришли в гости с тематической программой для дошколят «В гостях у Незнайки».

С 17-23 октября школьные волонтеры провели мероприятия, посвященные Детскому телефону доверия «Можно жить в мире без насилия». Учащимся школы были вручены закладки, наклейки и календари «Детский телефон доверия»

Акция "Добрые соседи"

Акция, посвященная Международному Дню инвалидов.

Акция "Большая перемена" - КТД ""В гостях у сказки"

КЦСОН "Импульс"

Игровая программа для детей с ОВЗ "Дружба - это не работа"

Акция "Ветеран живет рядом"