Всероссийская олимпиада школьников

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится ежегодно на территории Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 30 апреля и включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Сроки проведения всероссийской олимпиады школьников: школьный этап – не позднее 1 ноября, муниципальный – не позднее 25 декабря, региональный – не позднее 25 февраля, заключительный – не позднее 30 апреля. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся 4-11 классов.

К проведению школьного и муниципального этапов олимпиады, в качестве общественных наблюдателей привлекаются и аккредитуются приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры представители школьных управляющих советов и родительской общественности.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году

С  3 по 28 октября 2017 года в муниципальных общеобразовательных организациях города пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Организатором олимпиады является Управление образования администрации города Урай.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:

- математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

- математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Нормативно-правовые документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ ОО  от 29.09.2017 №517 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017 – 2018 учебном году»

Итоги школьного этапа будут подведены до 30 октября 2017 г.

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников:

Приказ ОО от 30.10.2017 №586 «Об итогах проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017 – 2018 учебном году»

Справка по итогам проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 – 2018 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников поддерживается информационно:

Информация об организации и итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 – 2018 учебном году http://www.edu.uray.ru/vserossiiskaya-olimpiada-shkolnikov

Региональный сайт всероссийской олимпиады школьников о проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников    http://olymp.iro86.ru/

Федеральный информационный портал всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru/

Дата последнего обновления страницы 29.06.2018