Школьные новости 2018-2019

Тайна за семью печатями.

Классные часы в школе проходят в различных формах: экскурсии, выставки, беседы, встречи с интересными людьми и т.д. В рамках сотрудничества учащиеся могут посещать учреждения культуры, спорта и другие предприятия города. Например, учащиеся 5Б класса под руководством классного руководителя Киктевой Жанны Николаевны приняли участие в увлекательной и познавательной игре-квесте «Тайна за семью печатями». Организовали мероприятие для наших ребят сотрудники Детской городской библиотеки.

Историко-краеведческая Викторина «Города Югры», приуроченная к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

И вновь в Югре – Викторина! По инициативе Общественной палаты и общественных организаций в рамках проекта «Многовековая Югра» 9 сентября 2018 года для жителей округа будет проведена историко-краеведческая Викторина «Города Югры», приуроченная к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.  В год грандиозного юбилея мы хотим привлечь внимание всех югорчан к историческому и культурному наследию городов Югры. Проект «Многовековая Югра» реализуется при поддержке Российской академии наук, Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, государственных университетов Югры, а также крупных социально ориентированных предприятий нашего региона.

Викторина проходит в 15 городах Югры. В частности, участие в ней могут принять жители Ханты-Мансийска, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Советского, Сургута, Лянтора, Урая и Югорска.

20 августа 2018 года здесь будут размещены анкеты для участников историко-краеведческой Викторины «Города Югры». Анкеты будет включать в себя 10 вопросов, 5 из которых будут посвящены общеокружным историческим событиям, остальные 5 – истории становления каждого из 15 городов. Всего для югорчан оргкомитеты подготовят 80 вопросов.

При сдаче анкеты каждый получит подарок. И, кроме этого, каждый участник станет претендентом на получение ценных подарков, главные из которых - автомобили, телевизоры, сотовые телефоны, бытовая техника и много других. Подробности о проведении Викторины узнавайте на портале «Открытый регион – Югра» – myopenugra.ru. Телефон горячей линии: 8 800 101 00 86, Центр «Открытый регион».

Участвуй и побеждай!

Подробности по ссылке: https://myopenugra.ru/yugre-900/viktorina-goroda-yugry/

Ссылка на видеоролик https://drive.google.com/file/d/1_v3CuF9Ev6rM8UuJomqlJb3WeFID2FTm/view

Заседание общешкольного актива

На первой же неделе сентября состоялось заседание активов 1-11 классов. На данной встрече был дан старт «Юбилейного марафона». Ребята активисты «Бригантины» и «Школьной Думы» предложили много разных идей по празднованию Дня рождения любимой школы. Подготовка началась. Классы получили задания. Вперед!

Югра в книгах

Библиотекарь школы Наталья Вячеславовна Сажнёва представила вниманию учащихся МБОУ СОШ №6 новинки литературы о нашем родном крае Югре, в рамках Недели историко-краеведческих знаний «Югра – 900».  Пригласила новых читателей на встречу с книжными сокровищами.

Своя игра «Югра – 900» в городской центральной библиотеке

1 сентября учащиеся 8А класса стали участниками историко-краеведческой игры «Югра – 900», которую провели с ними сотрудники городской Центральной библиотеки.

Выставка «Югра – 900»

В фойе школы учащиеся МБОУ СОШ №6 могут ознакомиться с творческими работами своих одноклассников, рассказывающие о богатстве и красоте Ханты-Мансийского автономного округа.

Безопасный путь домой.

В рамках проведения окружной профилактической акции «Внимание, дети!» Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Урай познакомили первоклашек с безопасным маршрутом из школы до дома. В сопровождении инспектора ДПС Роговской М.С. маленькие ученики совместно с родителями и педагогами прошли от школы до ближайшего перекрестка по безопасному пути, изучили установленные знаки, нанесенную разметку, сигналы светофора, рассмотрели наиболее опасные участки дороги, повторили правила поведения около проезжей части. В заключении полицейские провели профилактическую беседу с родителями о необходимости контроля за поведением детей и личном соблюдении правил дорожного движения.

День знаний

Каждый год 1 сентября дети собираются возле родной 6–ой школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки ученики рады видеть родные лица учителей и одноклассников. Праздник День знаний стал началом нового 2018 - 2019 учебного года. Перед учениками, родителями и педагогами выступили ребята с новыми песнями, посвященными школе. Гостями на празднике стали – коренной житель Югры - Хант и Медведь, которые загадали ребятам загадки и рассказали о предстоящей Викторине «Югра 900». Первоклашки также не остались в стороне. Завершился первый учебный день классным часом по историко-краеведческой теме. Хочется пожелать ученикам, учителям и родителям трудолюбия, здоровья и успехов в учебе. Учиться надо с интересом и только тогда перед вами откроются дороги в жизни, о которых вы мечтаете.

Дата последнего обновления страницы 19.11.2018