Визитная карточка школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов №6 функционирует с 1 сентября 1988 года.

Школа осуществляет свою деятельность на основе Лицензии, выданной в 2014 году Службой по контролю и надзору в области образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Устава школы, зарегистрированного (в новой редакции) в 2014 году. Школа прошла государственную аккредитацию в 2014 году.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор Трубина Ирина Александровна.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе: Боталова Г.М, Зингер С.А., Аптулина Г.Ш., по научно-методической работе - Фадеева Е.А., по воспитательной работе - Попова Г.А., по информатизации - Кирамов Ф.Ф.

В школе реализуются основные образовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, школа обеспечивает дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по отдельным предметам.

Укомплектованность кадрами составляет 100%. Школа, в целом, располагает квалифицированными специалистами, обеспечивающими получение образования в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» и статуса школы.

Педагогический состав постепенно обновляется, в школу приходят работать молодые специалисты. Процесс замены педагогических кадров проходит безболезненно и не сказывается на качестве функционирования образовательного учреждения. Коллектив по-прежнему обладает высоким профессионализмом, мобильностью в решении современных задач, стоящих перед школой.

Педагогический персонал (чел.)

Численность

63

Образование:

57

Среднее профессиональное

6

Квалификационные категории:

Высшую категорию

22

Первую категорию

23

Соответствие

6

Без категории

12

Работники, имеющие награды, почетные звания

Заслуженный учитель РФ

1

Заслуженный работник образования ХМАО -Югры

2

Почетный работник общего образования/ Отличник народного просвещения

10

Почетная грамота Минобрнауки РФ

2

Благодарность Минобрнауки РФ

1

В числе педагогов школы четыре являются обладателями Гранта Президента РФ, четыре – Гранта Губернатора ХМАО-Югры, четыре - Гранта главы города Урай.

2009 году Школа включена в реестр лучших образовательных учреждений России.

С 2010 года по настоящей момент школа является городской экспериментальной площадкой по теме «Формирование муниципальной модели оценки качества образования» и ресурсной площадкой по теме «Городской клуб «Лидер в образовании».

В 2015-2016 учебном году в школе обучается  799 учащихся в 33 классах-комплектах. Классов с углубленным изучением предметов-6, в которых обучается 159 учащихся, что составляет 85% от общего числа учащихся 7-9-х классов.

Основные решения в школе принимает педагогический совет. В школе работают научно-методический совет, предметные методические объединения учителей, создано научное общество учащихся. Высшим органом управления является Управляющий совет школы.

В школе действуют органы ученического самоуправления «Бригантина» и «Школьная Дума». В организацию «Бригантина» входят учащиеся 1-7 классов, в «Школьную Думу» - учащиеся 8-11 классов. Учащиеся школы имеют возможность заниматься в объединениях дополнительного образования, которое реализуется по направлениям: художественно-эстетическое, научно- техническое, военно-патриотическое, физкультурно-спортивное, культурологическое, естественно-научное, социально-педагогическое, туристко-краеведческое, эколого-биологическое.

В школе материально-техническое оснащение позволяет реализовать заявленные программы образовательного процесса. Функционирует мультимедийный кабинет, в котором находится Студия графического дизайна и аудио-видео монтажа,  полученная в 2007 году на Грант Губернатора округа. Данное оборудование используется педагогами школы в учебном процессе.

В школе систематически проводятся спортивно-оздоровительные и профилактические мероприятия, которые организуются медицинскими работниками школы и педагогами. Это углубленные медицинские осмотры «АСПОН», по результатам которых медицинскими работниками школы заполняются листки здоровья с рекомендациями для учителей. Проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия и соревнования. Традиционным в нашей школе стало проведение дней здоровья. Продолжена работа по организации мониторинга физического развития и физической подготовленности детей, подростков и молодежи ХМАО – Югры, ведется работа по прохождению испытаний (тестов)  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с учётом групп здоровья.

Дата последнего обновления страницы 04.08.2017